5,401 views

PRODUCE 101 JAPAN、通称日プ・プデュジャパンとも言われる大人気オーディション番組で第3回放送から開始された「ポジション評価」についてまとめています。

練習生が選択した曲、チーム、成績や推しカメラ(チッケム)も一覧にしてありますので、国民プロデューサーの皆さんの投票の役に立てば幸いです!


ポジション評価の結果により以下の通りベネフィットとして票数が追加されます。

・勝利チーム全員に1000票

・課題曲別で1位の練習生に3000票

・ボーカル、ダンス、ラップの各ポジション別で1位の練習生に10000票



DNA (BTS) ダンス

1組

  • キム・ユンドン (センター)



  • キム・ヒチョン (リーダー)



  • 豆原一成



  • 小山省吾 (辞退)



  • 東郷良樹



  • 川西拓実



  • 2組



  • 鶴坊汐恩 (センター)



  • 五十畑颯斗 (リーダー)



  • 内田脩斗



  • 佐々木真生



  • 佐藤景湖



  • 渡邊公貴



  • 練習生順位


    1位 佐藤景瑚 (2組)

    2位 鶴房汐恩 (2組)

    3位 キム・ユンドン (1組)

    4位 川西拓実 (1組)

    5位 キム・ヒチョン (1組)
     
    6位 豆原一成 (1組)

    7位 東郷良樹 (1組)

    8位 五十畑颯斗 (2組)

    9位 佐々木真生 (2組)

    10位 内田脩斗 (2組)

    11位 渡邊公貴 (2組)

    12位 小山省吾 (1組)

    チーム点数


    1組:270

    2組:119


    WILD WILD WILD (EXILE THE SECOND) ダンス


    1組



  • 田中雄也 (センター)



  • 池本正義 (リーダー)



  • 大澤駿弥



  • 井上港人



  • 山田恭



  • 北川暉



  • 2組



  • 今西正彦 (センター)



  • 渡邊大貴 (リーダー)



  • 青木聖波



  • 山田聡



  • 中野龍之介



  • 安藤優



  • 練習生順位


    1位 今西正彦 (2組)

    2位 青木聖波 (2組)

    3位 大澤駿弥 (1組)

    4位 安藤優 (2組)

    5位 北川暉 (1組)
     
    6位 井上港人 (1組)

    7位 中野龍之介 (2組)

    8位 田中雄也 (1組)

    9位 池本正義 (1組)

    10位 山田恭 (1組)

    11位 山田聡 (2組)

    12位 渡邊大貴 (2組)

    チーム点数


    1組:70

    2組:321


    HIGH LIGHT (SEVENTEEN) ダンス




    1組


  • 川尻蓮 (センター/リーダー)



  • 中里空



  • 大平祥生



  • 木全翔也



  • 中林登生



  • 宮島優心



  • 2組



  • 駒尺雄樹(センター)



  • 佐野文哉(リーダー)



  • 西涼太郎



  • 福地正



  • 古屋亮人



  • 田口馨也



  • 練習生順位


    1位 福地 正 (2組)

    2位 川尻 蓮 (1組)

    3位 古屋 亮人 (2組)

    4位 木全 翔也 (1組)

    5位 宮島 優心 (1組)
     
    6位 大平 祥生 (1組)

    7位 佐野 文哉 (2組)

    8位 田口 馨也 (2組)

    9位 中林 登生 (1組)

    10位 駒尺 雄樹 (2組)

    11位 西 涼太郎 (2組)

    12位 中里 空 (1組)

    チーム点数


    1組:317

    2組:72


    OVER THE TOP (Hey! Say! JUMP) ダンス


    1組




  • チョン・ヨンフン (センター)



  • 大川澪哉(リーダー)



  • 井汲 大翔



  • 小松 倖真



  • 中谷 日向



  • 北川 玲叶



  • 2組



  • 白岩瑠姫(センター)



  • 本田康祐(リーダー)



  • 草地稜之



  • 熊澤歩哉



  • 西尾航暉



  • 黒川 竜聖



  • 練習生順位


    1位 本田 康祐 (2組)

    2位 チョン・ヨンフン (1組)

    3位 北川 玲叶 (1組)

    4位 白岩 瑠姫 (2組)

    5位 小松 倖真 (1組)
     
    6位 中谷 日向 (1組)

    7位 井汲 大翔 (1組)

    8位 草地 稜之 (2組)

    8位 黒川 竜聖 (2組)

    10位 大川 澪哉 (1組)

    11位 熊澤 歩哉 (2組)

    12位 西尾 航暉 (2組)

    チーム点数


    1組:143

    2組:244



    1 2 3 4>>

    1 / 4

    この記事をみんなにシェアする

    K-POP・韓流の最新記事

    特集記事

    気になるエンタメ情報を調べる!

    トレタメライター募集中!